Honstahl | 30 cm | by KOTAI Kitchen
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 49,00€ 44,10Aktueller Preis ist: € 44,10.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Der KOTAI Kitchen Honstahl mit 30 cm Stab wurde entwickelt, um die Schneide hochwertiger Messer schnell und effektiv neu auszurichten. Wie ein Diamant nur mit einem noch härteren Material bearbeitet werden kann, benötigt auch eine Stahlklinge einen besonders harten Wetzstahl. Mit einer Härte von bis zu HRC 65 ist dieser Honstahl in der Lage, selbst sehr harte Stahllegierungen in wenigen Zügen zu korrigieren.
Dank des bei KOTAI-Messern verwendeten harten Stahls reicht ein regelmäßiges Abziehen etwa einmal pro Woche aus, abhängig von Nutzung und Beanspruchung. Der extra lange 30-cm-Stab eignet sich auch für große Messer, während der Griff aus schwarzem Pakkaholz sicheren Halt und hohen Komfort bietet. Der magnetisierte Stab sammelt feine Metallpartikel, und die integrierte 15°-Winkelführung am Fingerschutz unterstützt ein gleichmäßiges und kontrolliertes Schärfen. Die spitze Standfläche sorgt für zusätzliche Stabilität auf der Arbeitsfläche.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Produkttyp | Honstahl / Wetzstahl |
| Stablänge | 30 cm |
| Material Stab | Edelstahl / Stahl |
| Griffmaterial | Schwarzes Pakkaholz |
| Härte | bis ca. HRC 65 |
| Winkelführung | Integriert (ca. 15°) |
| Magnetisch | Ja |
| Gewicht | ca. 500 g |
| Farben | Schwarz, Silber, Beige, Braun |
| Material | Edelstahl, Stahl, Holz |
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 47,60 × 7,10 × 4,00 cm |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
51 bis Boulevard Carnot
59800 Lille
Frankreich
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.



























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen