MasterChef Messer | 190 mm | inkl. Bambusbox | by KOTAI Kitchen
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 119,00€ 107,10Aktueller Preis ist: € 107,10.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Das MasterChef Messer von KOTAI Kitchen vereint japanische Präzision mit kraftvoller Vielseitigkeit für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Mit seiner 190-mm-Klinge eignet sich dieses Messer ideal für das Portionieren größerer Fleischstücke, präzise Schnitte bei Fisch sowie das effiziente Zerkleinern von Gemüse.
Die breite Klinge erleichtert zudem das Aufnehmen und Umfüllen geschnittener Zutaten. Das gehämmerte Tsuchime-Finish reduziert das Anhaften von Lebensmitteln und sorgt für sauberes Arbeiten. Gefertigt aus japanischem 440C-Edelstahl mit hohem Kohlenstoffgehalt, überzeugt das Messer durch extreme Schärfe, lange Schnitthaltigkeit und hohe Korrosionsbeständigkeit. Der Griff aus schwarzem Pakkaholz, perfekte Balance sowie die Bambus-Saya und die hochwertige Bambusbox unterstreichen den professionellen Charakter dieses Messers.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Produkttyp | Chef Messer |
| Klingenlänge | 190 mm |
| Klingenmaterial | Japanischer 440C Edelstahl (hoher Kohlenstoffgehalt) |
| Klingenhärte | HRC 60 ±1 |
| Klingenstärke | ca. 2,5 mm |
| Schliff | Doppelschrägschliff |
| Klingenfinish | Gehämmerte Tsuchime-Oberfläche |
| Griffmaterial | Schwarzes Pakkaholz |
| Konstruktion | Versteckter Vollerl |
| Rostfrei | Ja |
| Zubehör | Bambus-Saya, Bambusbox |
| Gewicht | ca. 500 g |
| Farben | Schwarz, Silber |
| Material | Edelstahl, Holz, Bambus |
| Garantie | Lebenslange Garantie |
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 35,20 × 12,10 × 5,80 cm |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
51 bis Boulevard Carnot
59800 Lille
Frankreich
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.



























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen