Phalaenopsis-Orchidee Niagara Fall Ø12 cm | rosa | by Kolibri
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis war: € 34,90€ 31,41Aktueller Preis ist: € 31,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
E-Mail senden, wenn der Vorrat verfügbar ist
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Diese pinke Phalaenopsis-Orchidee überzeugt mit ihren großen, auffälligen Blüten, die der Pflanze ein luxuriöses und elegantes Erscheinungsbild verleihen. Die sanften Rosatöne sorgen für eine warme, harmonische Atmosphäre und passen sich mühelos jedem Wohnstil an.
Dank ihrer kräftigen Blüten zeigt sich die Orchidee bei guten Bedingungen besonders langlebig. Mit einer Topfgröße von Ø12 cm und einer Höhe von ca. 50–60 cm eignet sie sich ideal für Wohnräume, Sideboards oder Fensterbänke und ist auch eine stilvolle Geschenkidee.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | Phalaenopsis-Orchidee |
| Blütenfarbe | Pink |
| Topf | Pflanztopf |
| Topfgröße | Ø 12 cm |
| Farben | Pink |
| Höhe | ca. 50–60 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Besonderheit | Großblütige, langlebige Zimmerpflanze |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 50,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen