Phalaenopsis-Orchidee im Topf Ø9 cm | weiß | by Kolibri
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 34,90€ 31,41Aktueller Preis ist: € 31,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Bringen Sie den Sommer in Ihr Zuhause mit dieser blühenden Phalaenopsis-Orchidee im Topf. Die elegante Erscheinung der weißen Blüten verleiht jedem Raum eine helle, freundliche Atmosphäre und macht die Pflanze zu einem stilvollen Blickfang im Wohnbereich.
Dank der kompakten Topfgröße von Ø9 cm eignet sich diese Zimmerpflanze ideal für Tische, Fensterbänke oder Beistelltische. Die Orchidee wird frisch geliefert und ist auch hervorragend als Geschenk für besondere Anlässe geeignet.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | Phalaenopsis-Orchidee |
| Blütenfarbe | Weiß |
| Topf | Keramiktopf |
| Topfgröße | Ø 9 cm |
| Farben | Weiß |
| Höhe | ca. 35 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Besonderheit | Blühende Zimmerpflanze |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 35,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.



















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen