Phalaenopsis-Orchidee Jamaica im Topf Ø9 cm | orange | by Kolibri
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 34,90€ 31,41Aktueller Preis ist: € 31,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Bringen Sie sommerliche Wärme in Ihr Zuhause mit dieser orangefarbenen Phalaenopsis-Orchidee „Jamaica“. Die leuchtenden Blüten setzen frische Akzente und schaffen eine sonnige, lebendige Atmosphäre in jedem Wohnraum.
Der dekorative Keramiktopf mit bemaltem Streifenmuster ergänzt die Orchidee harmonisch und unterstreicht ihren fröhlichen Charakter. Mit einer Topfgröße von Ø9 cm eignet sich diese blühende Zimmerpflanze ideal für Tische, Fensterbänke oder Regale und ist auch eine attraktive Geschenkidee.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | Phalaenopsis-Orchidee |
| Blütenfarbe | Orange |
| Topf | Keramiktopf |
| Topfgröße | Ø 9 cm |
| Farben | Orange |
| Höhe | ca. 35 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Besonderheit | Blühende Zimmerpflanze im Keramiktopf |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 35,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen