Phalaenopsis Orchidee Jamaika | mit Topf Ø9 cm | orange | by Kolibri
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 34,90€ 31,41Aktueller Preis ist: € 31,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Diese ausdrucksstarke Phalaenopsis Orchidee der Sorte „Jamaika“ begeistert mit ihren leuchtend orangefarbenen Blüten und bringt Wärme und Farbe in jeden Wohnraum. Je nach Verfügbarkeit wird die Orchidee mit 2 oder 3 kräftigen Blütentrieben geliefert.
Die Pflanze ist in einem hochwertigen Keramik-Ziertopf mit glänzendem Gold-Weiß-Finish arrangiert, der dem Gesamtbild eine luxuriöse Note verleiht. Mit ihrer kompakten Größe eignet sich diese Orchidee ideal für Wohnbereiche, Esszimmer oder Büros und setzt stilvolle Akzente im Interieur.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | Phalaenopsis Orchidee „Jamaika“ |
| Blütenfarbe | Orange |
| Topf | Keramik-Ziertopf |
| Topfgröße | Ø 9 cm |
| Höhe | ca. 35 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Besonderheit | Leuchtende Blütenfarbe & edler Ziertopf |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 35,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen