Kinder Sessel Indoor Modular Terrazzo | Mehrfarbig | Wigiwama
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 304,00€ 273,60Aktueller Preis ist: € 273,60.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Der Wigiwama Terrazzo Moon Chair in Mehrfarbig vereint skandinavisches Design mit kreativem Spielspaß und komfortabler Funktionalität. Das dreiteilige modulare Design lädt Kinder zum fantasievollen Bauen ein und schafft gleichzeitig eine gemütliche Sitzgelegenheit zum Lesen, Spielen oder Entspannen im Kinderzimmer.
Der Bezug aus OEKO-TEX®- und GRS®-zertifizierter Bouclé-Chenille-Mischung ist langlebig, hypoallergen und angenehm weich. Dank kindersicherer Reißverschlüsse sind die Bezüge aller Module abnehmbar und per Handwäsche pflegbar.
Empfohlen für Kinder von 3–9 Jahren.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Farbe | Mehrfarbig (Terrazzo Marble) |
| Design | Modular, 3-teilig |
| Empfohlenes Alter | 3–9 Jahre |
| Maße | 65 × 55 × 80 cm (B × H × T) |
| Gewicht | 5,6 kg |
| Außenmaterial | OEKO-TEX® & GRS® zertifizierte Bouclé-Chenille-Mischung (87 % Polyester, 10 % Baumwolle, 3 % Viskose) |
| Füllung | ISO-zertifizierter, hypoallergener Polyurethanschaum |
| Bezug | Abnehmbar, kindersicherer Reißverschluss |
| Herstellung | Lettland (EU) |
Lieferumfang
1 × Kinder Sessel Modular Terrazzo Mehrfarbig (3 Module)
Pflegehinweise
Bezug nur Handwäsche
Zum Trocknen aufhängen
Bei kleinen Flecken mit feuchtem Tuch und mildem Reinigungsmittel reinigen
Reißverschluss mit Büroklammer öffnen (kindersicheres System)
Einsatzbereich
Ideal für Kinderzimmer oder Spielzimmer. Perfekt als modularer Kindersessel, Spielmöbel oder Relaxplatz.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 45448 kg |
|---|---|
| Maße | 80 × 65 × 55 cm |
| Värv | mitmevärviline |
| Farbton | mitmevärviline |
| Materjal | stof |
| Artikelgewicht inklusive Verpackung in kg | 7 |
| Verpackungsmaße in cm | 80 × 70 × 40 |
| Boxen | 1 |
| Menge pro 1 pLL | 7 |
| Wichtige Informationen | • Passen Sie Ihre Sitzposition an• Gewebte Mischung aus Bouclé und Chenille, OEKO-TEX®- und GRS®-zertifiziert• Langlebig, hypoallergen und pflegeleicht• Modularer, dreiteiliger Stuhl zum Entspannen und Spielen |
| Ursprungsland | Lettland |
| Garantiezeit in Monaten | 12 |
| Alter | 3 |
| Waschanleitung | Nur Handwäsche |
| Zusätzliche Informationen | Unsere Sitzsäcke sind so entworfen, dass sie für jeden bequem sind und sich an individuelle Bedürfnisse anpassen lassen. Die Sitzsäcke haben Reißverschlüsse am Außen- und Innenbezug. Nehmen Sie gerne überschüssige Füllung heraus, um die gewünschte Weichheit und Form einzustellen. Bewahren Sie die übrigen Füllperlen zur späteren Verwendung auf und halten Sie sie von Kindern fern. |
| Description bullet 1 | Innenbereich |
| Description bullet 2 | 80 × 65 × 55 |
| Description bullet 3 | Hergestellt in der EU |
| Einrichtungsstil | skandinaavia |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Nometnu Straße 135A
LV-5414 Daugavpils
Lettland
hello@wigiwama.com
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Außerhalb der Reichweite von Säuglingen und Kindern aufbewahren.
Produkt von offenen Flammen und Hitzequellen fernhalten.
Produkt auf einer stabilen, ebenen Fläche verwenden, um Umkippen oder Verrutschen zu vermeiden.
Zugriff auf innere Schaumstoffe verhindern.
Sicherstellen, dass Bezüge, Nähte und Reißverschlüsse stets intakt und korrekt geschlossen sind.
Nur für den vorgesehenen Gebrauch im Innenbereich verwenden.
Nicht auf den Modulen springen oder unsachgemäß belasten.
Nach dem Waschen sicherstellen, dass alle Verschlüsse vollständig geschlossen sind.
Vor der Verwendung sicherstellen, dass alle Elemente korrekt positioniert sind.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen