Kinder Sessel Bett Indoor | Weiß | Wigiwama
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 224,00€ 201,60Aktueller Preis ist: € 201,60.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Der Wigiwama Flip-Stuhl in Weiß ist ein vielseitiger Kinder Loungesessel mit Bettfunktion, der sich mühelos von einem gemütlichen Sitzmöbel in eine praktische Liegefläche oder Matratze verwandeln lässt. Ideal zum Lesen, Entspannen oder für Übernachtungsgäste im Kinder- oder Spielzimmer.
Der Bezug besteht aus GRS®- und OEKO-TEX®-zertifiziertem Breitcord aus recycelten PET-Flaschen (100 % Polyester) und kombiniert Nachhaltigkeit mit strapazierfähigem Komfort. Die weiche Polsterung aus ISO-zertifiziertem Polyurethanschaum sorgt für eine angenehme Liege- und Sitzqualität.
Empfohlen für Kinder von 3–8 Jahren.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Funktion | Sessel, Liege, Matratze |
| Empfohlenes Alter | 3–8 Jahre |
| Maße (gefaltet) | 60 × 25 × 65 cm (B × H × T) |
| Maße (entfaltet) | 60 × 150 × 15 cm (B × L × H) |
| Gewicht | 4 kg |
| Außenmaterial | OEKO-TEX® & GRS® zertifizierter Breitcord aus recycelten PET-Flaschen (100 % Polyester) |
| Füllung | ISO-zertifizierter Polyurethanschaum |
| Bezug | Abnehmbar, waschbar bei 30 °C |
| Herstellung | Lettland (EU) |
Lieferumfang
1 × Kinder Sessel Bett Flip Weiß
Pflegehinweise
Außenschale mit feuchtem Tuch reinigen
Bezug bei 30 °C mit ähnlichen Farben waschbar
Zum Trocknen aufhängen
Schaumkern nicht maschinell waschen
Einsatzbereich
Ideal für Kinderzimmer, Spielzimmer oder als flexible Lösung für Übernachtungen. Perfekt als Kombination aus Loungesessel und Gästematratze.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 4 kg |
|---|---|
| Värv | natural |
| Farbton | hautfarben |
| Materjal | stof |
| Produktmaße in cm | Ausgeklappt: 150*60*13 Zusammengeklappt: 65*60*25 |
| Artikelgewicht inklusive Verpackung in kg | 6 |
| Verpackungsmaße in cm | 80 × 70 × 40 |
| Wichtige Informationen | • GRS®-zertifizierter Cord aus recycelten PET-Flaschen |
| Ursprungsland | Lettland |
| Garantiezeit in Monaten | 12 |
| Alter | 3 |
| Waschanleitung | Nur Handwäsche |
| Außenmaterial Zusammensetzung und Beschreibung | OEKO-TEX®- und GRS®-zertifizierter Breitripp-Cord aus recycelten PET-Flaschen, 100 % Polyester |
| Pflegehinweise für Außenmaterialien | Täglich mit feuchtem Mikrofasertuch abwischen; falls Waschen erforderlich – nur Handwäsche; natürlich an der Luft trocknen, nicht im Trockner; bei niedriger Temperatur bügeln; bei chemischer Reinigung kein Trichlorethylen verwenden. |
| Füllung: Zusammensetzung und Beschreibung | ISO-zertifizierter Polyurethanschaum. Die hohe Dichte des Materials verbessert Komfort und Qualität. |
| Pflegehinweise für die Füllung | Pflegeschritte für Polyurethanschaum: |
| Description bullet 1 | Innenbereich |
| Description bullet 2 | Ausgeklappt: 150*60*13 Gefaltet: 65*60*25 |
| Description bullet 3 | Hergestellt in der EU |
| Einrichtungsstil | skandinaavia |
| Delivery Timeframe | 4–8 Tage |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Nometnu Straße 135A
LV-5414 Daugavpils
Lettland
hello@wigiwama.com
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Außerhalb der Reichweite von Säuglingen und Kindern aufbewahren.
Produkt von offenen Flammen und Hitzequellen fernhalten.
Produkt auf einer stabilen, ebenen Fläche verwenden, um Umkippen oder Verrutschen zu vermeiden.
Zugriff auf innere Schaumstoffe verhindern.
Sicherstellen, dass Bezüge, Nähte und Reißverschlüsse stets intakt und korrekt geschlossen sind.
Nur für den vorgesehenen Gebrauch im Innenbereich verwenden.
Nicht auf den Modulen springen oder unsachgemäß belasten.
Nach dem Waschen sicherstellen, dass alle Verschlüsse vollständig geschlossen sind.
Vor der Verwendung sicherstellen, dass alle Elemente korrekt positioniert sind.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.





























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen