Kinder Ottoman Indoor | Terrazzo Grün | Wigiwama
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 128,90€ 116,01Aktueller Preis ist: € 116,01.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Die Wigiwama Terrazzo Quadratische Ottomane in Grün ergänzt den ikonischen Sitzsack perfekt und überzeugt als vielseitiges Möbelstück für das Kinderzimmer. Ob als Fußhocker, zusätzliche Sitzgelegenheit oder Spielfläche – die quadratische Form bietet flexible Einsatzmöglichkeiten.
Gefertigt aus einer hochwertigen OEKO-TEX®- und GRS®-zertifizierten Bouclé-Chenille-Mischung, ist der Stoff langlebig, hypoallergen und angenehm weich. Außen- und Innenbezug verfügen über einen Reißverschluss, sodass die Füllmenge individuell angepasst werden kann (überschüssige EPS-Perlen kindersicher aufbewahren).
Empfohlen für Kinder von 3–9 Jahren (in Kombination mit Sitzsack bis 12 Jahre).
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Farbe | Grün (Terrazzo) |
| Form | Quadratisch |
| Empfohlenes Alter | 3–9 Jahre (mit Sitzsack 3–12 Jahre) |
| Maße | 60 × 20 × 60 cm (B × H × T) |
| Gewicht | 2 kg |
| Außenmaterial | OEKO-TEX® & GRS® zertifizierte Bouclé-Chenille-Mischung (87 % Polyester, 10 % Baumwolle, 3 % Viskose) |
| Innenmaterial | STANDARD 100 by OEKO-TEX® zertifizierter Polypropylen-Vliesstoff |
| Füllung | 100 % expandiertes Polystyrol (EPS) |
| Bezug | Abnehmbar, mit Reißverschluss |
| Herstellung | Lettland (EU) |
Lieferumfang
1 × Kinder Ottoman Terrazzo Grün (inkl. EPS-Füllung)
Pflegehinweise
Nur Handwäsche
Bezug abnehmbar mit Reißverschluss
Zum Trocknen aufhängen
Überschüssige EPS-Perlen kindersicher aufbewahren
Einsatzbereich
Ideal für Kinderzimmer, Wohnbereich oder Leseecke. Perfekt als Fußablage, Sitzhocker oder Spielfläche in modernen Interieurs.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 2 kg |
|---|---|
| Maße | 60 × 60 × 20 cm |
| Värv | roheline |
| Farbton | moosgrün |
| Materjal | stof |
| Artikelgewicht inklusive Verpackung in kg | 3 |
| Verpackungsmaße in cm | 80 × 50 × 40 |
| Boxen | 1 |
| Menge pro 1 pLL | 16 |
| Wichtige Informationen | • Wigiwama Square Ottoman – die perfekte Ergänzung zu unserem charakteristischen Beanbag-Sessel |
| Ursprungsland | Lettland |
| Garantiezeit in Monaten | 12 |
| Alter | 3 |
| Waschanleitung | Nur Handwäsche |
| Zusätzliche Informationen | Unsere Sitzsäcke sind so entworfen, dass sie für jeden bequem sind und sich an individuelle Bedürfnisse anpassen lassen. Die Sitzsäcke haben Reißverschlüsse am Außen- und Innenbezug. Nehmen Sie gerne überschüssige Füllung heraus, um die gewünschte Weichheit und Form einzustellen. Bewahren Sie die übrigen Füllperlen zur späteren Verwendung auf und halten Sie sie von Kindern fern. |
| Description bullet 1 | Innenbereich |
| Description bullet 2 | 60×60×20 |
| Description bullet 3 | Hergestellt in der EU |
| Einrichtungsstil | skandinaavia |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Nometnu Straße 135A
LV-5414 Daugavpils
Lettland
hello@wigiwama.com
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Außerhalb der Reichweite von Säuglingen und Kindern aufbewahren.
Produkt von offenen Flammen und Hitzequellen fernhalten.
Produkt auf einer stabilen, ebenen Fläche verwenden, um Umkippen oder Verrutschen zu vermeiden.
Zugriff auf innere Schaumstoffe verhindern.
Sicherstellen, dass Bezüge, Nähte und Reißverschlüsse stets intakt und korrekt geschlossen sind.
Nur für den vorgesehenen Gebrauch im Innenbereich verwenden.
Nicht auf den Modulen springen oder unsachgemäß belasten.
Nach dem Waschen sicherstellen, dass alle Verschlüsse vollständig geschlossen sind.
Vor der Verwendung sicherstellen, dass alle Elemente korrekt positioniert sind.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.

































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen