2er Set Phalaenopsis Orchidee Pirate Picotee Ø12 cm | rosa-weiß | by Kolibri
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 44,90€ 40,41Aktueller Preis ist: € 40,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Dieses attraktive COMBI DEAL Set besteht aus zwei blühenden Phalaenopsis Orchideen der Sorte „Pirate Picotee“. Die außergewöhnliche Farbgebung mit dunkelrosa Blütenmitte, die sanft in helle Rosa- und Weißtöne übergeht, sorgt für einen eleganten und exotischen Look.
Mit einer Topfgröße von Ø12 cm und zahlreichen Knospen überzeugen diese Orchideen nicht nur optisch, sondern auch durch ihre lange Blühdauer. Direkt vom Züchter geliefert, sind sie eine stilvolle Bereicherung für Wohn- und Arbeitsräume und ein echter Blickfang im Interieur.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | 2× Phalaenopsis Orchidee „Pirate Picotee“ |
| Blütenfarbe | Rosa & Weiß |
| Topfgröße | Ø 12 cm |
| Höhe | ca. 43 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Lieferung | Frisch vom Züchter |
| Besonderheit | COMBI DEAL – zwei blühende Orchideen |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 43,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.



























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen