Orchideen & Sukkulenten-Set | mit Topf Ø9 & Ø6 cm | weiß | by Kolibri
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 44,90€ 40,41Aktueller Preis ist: € 40,41.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Produktbeschreibung:
Dieses frische Pflanzenset kombiniert eine elegante weiße Phalaenopsis Orchidee „Amabilis“ mit einer grünen Sukkulente (Crassula Hobbit) in dekorativen, blau bemalten Streifentöpfen. Das verspielte Streifenmuster verleiht dem Set eine moderne und zugleich sommerliche Ausstrahlung.
Die Kombination aus Ø9 cm und Ø6 cm sorgt für eine harmonische Größenabstufung und macht das Set zu einem lebendigen Blickfang auf Fensterbänken, Regalen oder Beistelltischen. Ideal, um Wohnräume mit Farbe, Leichtigkeit und sommerlichem Flair zu bereichern.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Pflanzentyp | Phalaenopsis Orchidee „Amabilis“ & Sukkulente (Crassula Hobbit) |
| Blütenfarbe | Weiß |
| Topf | Bemalte Streifen-Ziertöpfe |
| Topfgröße | Ø 9 cm & Ø 6 cm |
| Farben | Blau & Weiß |
| Höhe | ca. 35 cm |
| Standort | Innenbereich |
| Pflege | Pflegeleicht |
| Besonderheit | Modernes Orchideen- & Sukkulenten-Set |
Zusätzliche Informationen
| Maße | 35,00 cm |
|---|
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Baakwoning 5
2671 LE Naaldwijk
Niederlande
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Gemäß Art. 16 lit. d der Richtlinie 2011/83/EU kann das Widerrufsrecht ausgeschlossen sein.
Bitte prüfen Sie die Pflanze unmittelbar nach Erhalt auf Qualität und mögliche Transportschäden.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.






















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen