Kinder Sitzsack Indoor | Creme | Wigiwama
Vorrätig
Ursprünglicher Preis war: € 189,00€ 170,10Aktueller Preis ist: € 170,10.10% OFF inkl. MwSt
zzgl. Versandkosten
v
Beschreibung
Der Wigiwama Sitzsack in Creme vereint skandinavische Ästhetik mit hohem Sitzkomfort und schafft eine ruhige, zeitlose Atmosphäre im Kinderzimmer. Der hochwertige, OEKO-TEX®-zertifizierte Teddystoff (100 % Polyester) fühlt sich besonders weich an und sorgt für ein geborgenes Sitzgefühl.
Mit seiner ergonomischen Form bietet der Sitzsack eine optimale Position zum Lesen, Entspannen oder Spielen. Dank seines leichten Gewichts kann er mühelos von Kindern selbst bewegt werden. Der Bezug ist abnehmbar und im Handwaschprogramm waschbar.
Empfohlen für Kinder von 3–9 Jahren.
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Farbe | Creme |
| Empfohlenes Alter | 3–9 Jahre |
| Maße | 70 × 50 × 80 cm (B × H × T) |
| Gewicht | 3 kg |
| Außenmaterial | OEKO-TEX® zertifizierter Teddystoff (100 % Polyester) |
| Innenmaterial | STANDARD 100 by OEKO-TEX® zertifizierter Polypropylen-Vliesstoff |
| Füllung | 100 % expandiertes Polystyrol (EPS) |
| Bezug | Abnehmbar |
| Herstellung | Lettland (EU) |
Lieferumfang
1 × Kinder Sitzsack Creme (inkl. EPS-Füllung)
Pflegehinweise
Bezug im Handwaschprogramm mit ähnlichen Farben waschbar
Zum Trocknen aufhängen
Nicht im Trockner trocknen
Innenhülle nicht waschbar
Einsatzbereich
Ideal für Kinderzimmer, Leseecke oder Wohnbereich. Perfekt als gemütlicher Platz zum Lesen, Entspannen oder Spielen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 3 kg |
|---|---|
| Maße | 80 × 70 × 50 cm |
| Värv | kreem |
| Farbton | kreemikas valge |
| Materjal | stof |
| Produktmaße in cm | 80 x 70 x 50 |
| Artikelgewicht inklusive Verpackung in kg | 5 |
| Verpackungsmaße in cm | 80 × 60 × 40 |
| Wichtige Informationen | • Wigiwama Sitzsack – Ihr ultimativer Begleiter zum Lesen oder Entspannen |
| Ursprungsland | Lettland |
| Garantiezeit in Monaten | 12 |
| Alter | 3 |
| Waschanleitung | Nur Handwäsche |
| Außenmaterial Zusammensetzung und Beschreibung | OEKO-TEX® zertifizierter Teddystoff, 100 % Polyester |
| Pflegehinweise für Außenmaterialien | Täglich mit feuchtem Mikrofasertuch abwischen; falls Waschen erforderlich – nur Handwäsche; natürlich an der Luft trocknen, nicht im Trockner; bei niedriger Temperatur bügeln; bei chemischer Reinigung kein Trichlorethylen verwenden. |
| Innenschale Zusammensetzung und Beschreibung | 100 % STANDARD 100 by OEKO-TEX® Vliesstoff, 100 % Polyester |
| Pflegehinweise für die Innenschale | Nicht waschbar. |
| Description bullet 1 | Innenbereich |
| Description bullet 2 | 80 x 70 x 50 |
| Description bullet 3 | Hergestellt in der EU |
| Einrichtungsstil | skandinaavia |
| Delivery Timeframe | 4–8 Tage |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Hersteller
Nometnu Straße 135A
LV-5414 Daugavpils
Lettland
hello@wigiwama.com
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur (EU)
https://heysimeon.com
support@heysimeon.com
Außerhalb der Reichweite von Säuglingen und Kindern aufbewahren.
Produkt von offenen Flammen und Hitzequellen fernhalten.
Produkt auf einer stabilen, ebenen Fläche verwenden, um Umkippen oder Verrutschen zu vermeiden.
Zugriff auf innere Schaumstoffe verhindern.
Sicherstellen, dass Bezüge, Nähte und Reißverschlüsse stets intakt und korrekt geschlossen sind.
Nur für den vorgesehenen Gebrauch im Innenbereich verwenden.
Nicht auf den Modulen springen oder unsachgemäß belasten.
Nach dem Waschen sicherstellen, dass alle Verschlüsse vollständig geschlossen sind.
Vor der Verwendung sicherstellen, dass alle Elemente korrekt positioniert sind.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.








































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen